Как защитить свое наследство - история мужчины, который вложил силы и деньги в семейный дом и столкнулся с угрозой выселения

• г. Уфа

После родителей остались 4 наследника. Дети Все вступили в наследство В наследуемом доме проживал я. со дня рождения. То есть 60 лет. С согласия родителей в устной форме и с их слов. Что я останусь в этом доме. Содержал дом в надлежащем виде. Делал ремонты, содержал в надлежащем виде преддомовую територию. Вкладывая свои денежные средства силы и здоровье Хотя остальные наследники не вкладывали ни чего А я поверив родителям. Произвел внутреннюю отделку дома. Провел водопровод, телефон. Заменил газовое оборудование систему отопления, электропроводку. Установил ванну унитаз Снаружи дом отделал сайдингом. Установил забор Помогал родителям вести домашнее хозяйство, они держали скотину.. Остальные наследники жили отдельно Приходили редко. Просто в гости Сейчас я оказался в такой ситуации. Что они могут выкинуть меня на улицу с несовершеннолетним ребенком Можно ли их через суд обязать снизить цену хотя бы на дом. Фотографии чеки имеются. Свидетели. Соседи могут подвердить.

Ответы на вопрос (5):

Собственнику принадлежит право распоряжения своей собственностью, в том числе право ее отчуждение на тех условиях, которые он хочет

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам...

Вам, как участнику долевой собственности предоставлено право преимущественного приобретения отчуждаемой доли, но на тех условиях, на которых ее продает собственник. Требовать снижение цены Вы не вправе. Пробуйте договариваться с родителями. При этом, если в дальнейшем выяснится, что доля была продана дешевле, чем предлагалась Вам, Вы сможете поставить в судебном порядке вопрос о переводе прав и обязанностей покупателя на Вас.