Как решить проблему с претензией лесничества при покупке земли и вырубке леса в деревне?

• г. Ханты-Мансийск

Купил землю в деревне и взял делянку под строительсво. Человек с которым заключил договор на выруб леса весь лес продал на сторону. Лесничество прислало претензию на 250 т.р. как быть?

Ответы на вопрос (5):

Зависит от содержания претензии и предъявленных норм закона -

В отношении этого человека можно подавать заявление по ст.159 УК "Мошенничество".

Рекомендую срочно написать заявление в полицию и напишите ответ на претензию, в котором укажите обстоятельства дела. Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Удачи.

Судя по тексту у вас была только земля, порубочного билета не было. Следовательно получается что просто какой то человек пришел и срубил деревья на чужой земле. А так как для лесничества данной землей владеете вы,следовательно претензия к вам. Пишите заявление в полицию, ваш договор к деяниям не имеет никакого отношения если только там не было написано "вырубить лес" А договора (с администрацией) на вырубку не было. И из ваше текста следует что именно так и было. Значит придется платить вам.

Вернее не порубочный билет, а именно договор должен был быть с лесничеством в котором указано какое количество деревьев вы планируете вырубить и как это компенсировать, посадкой новых либо денежным.