В нашем экземпляре договора указан срок окончания оказания услуг, срок истёк и мы оплатили всё по договору

• г. Псков

В нашем экземпляре договора указан срок окончания оказания услуг, срок истёк и мы оплатили всё по договору, у Исполнителя стоит бессрочный срок оказания услуг, и он требует плату за 2 месяца, хотя услуги не предоставлялись, хотим через суд расторгнуть этот договор, подскажите на что стоит обратить внимание и будет ли суд на нашей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Большинство договоров оказания услуг предполагают наличие такого существенного условия договора, как СРОК. Причем возможно предусмотреть как: начальный, конечный срок, так и промежуточный срок для выполнения отдельных этапов работы.

Договоры у обоих сторон сделки должны быть идентичными, поэтому расхождение в сроках в ваших договорах является нарушение.

Возможно признать данную сделку недействительной.