Как расторгнуть договор на оказание услуг, если исполнитель не согласен

• г. Санкт-Петербург

Мы заказчик. Хотим расторгнуть договор на оказание услуг. В договоре прописано, что он может быть расторгнут по соглашению сторон. Исполнитель ничего не нарушал и в расторжении договора не заинтересован. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора. Возможно необходимо будет расторгать в судебном порядке

Смотрим закон, ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Исполнитель также вправе в любое время отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

здравствуйте! в случае отказа в расторжении договора, вы не лишены права заявить подобные требования в судебном порядке.