Какие документы нужны для продажи дачного участка после приватизации в 2018 году?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать дачный участок. Приватизация происходила в конце 2018 года. Свидетельство о собственности уже не выдавалось. Какие документы мне понадобятся при продаже?

Ответы на вопрос (5):

Кадастровый паспорт, выписка из Росреестра, договор, квитанция госпошлины.

Здравствуйте, Анастасия! Если Вы имеете ввиду - каким образом можно подтвердить перед покупателем право Вашей собственности на участок, то закажите выписку о зарегистрированных правах и ограничениях прав на указанный участок из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Она и будет являться подтверждающим Ваши права документом.

Свидетельство о праве собственности на имущество...

Техническая документация на землю...

Межевое дело...

Правоустанавливающие документы на землевладение...

Согласие жены/мужа на продажу дачи... Согласие супруга/супруги на продажу недвижимости требуется только в случае если это совместно нажитое имущество, т.е. приобретенное в период брака,

Выписка из Единого Государственного Реестра...

Справка об отсутствии долгов.

Никаких, кроме паспорта и договора.

Покупателю да, нужно будет проверить долги, основания права собственности, а потому она может попросить показать документы, также он сам может взять выписку из ЕГРН на участок.

Здравствуйте.

Если участок в Вашей собственности то для продажи Вам нужен только - Договор купли-продажи и все.