На что обратить внимание при продаже гаража в ГСК без документации?

• г. Зеленоград

Хочу продать гараж в ГСК, я собственник но из документов есть только свидетельство о государственной регистрации права. Какие еще документы мне понадобятся при продаже? Могу ли я при продаже оформить договор купли-продажи собственноручно то есть без заверения нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Пока можете, но в дальнейшем сделки будут нотариальные.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать гараж. Из документов на него есть только договор купли-продажи. Обязательно ли мне оформлять свидетельство о регистрации права на этот гараж перед продажей?

Хочу купить гаражный бокс с погребом в ГСК. Из документов на гар. бокс имеется только свидетельство о гос регистрации права. Какие документы ещё необходимы для купли-продажи и дальнейшей регистрации моего права на этот гараж? Нужно ли согласие супругов на продажу?

Я покупатель гаража.

У продавца гаража нет свидетельства о государственной регистрации, только документы с БТИ. Возможно ли одновременно со сдачей документов на регистрацию продавцом оформить договор купли продажи и получить свидетельство о государственной регистрации на свое имя.

У моей мамы имеется 1/5 домовладения и часть земельного участка вокруг. Из документов: технический паспорт домовладения от 2005 года и свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. Мама договорилась о продаже своей части собственнику остальных 4/5 частей (племянник).

Вопросы:

1. Какие еще документы ей понадобятся для оформления и регистрации договора купли-продажи.

2. Необходимо ли оформление договора купли-продажи у нотариуса или можно оформить договор сразу в МФЦ при регистрации сделки.

Хочу продать гараж, приобретенный в 2009 году. На руках имею договор купли-продажи от 2009 г., передаточный акт от 2009 г., свидетельство о государственной регистрации права на гараж, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок под гаражом. Вопрос: можно ли оформить в Юстиции продажу гаража без технического паспорта БТИ на гараж и без кадастрового плана земельного участка? Или нужно будет заказывать копии? Эти документы были оформлены в 2009 г., но в последствии потерялись.

Недавно досталась в наследство квартира, оформил свидетельство о праве на наследство. Могу ли я продать квартиру и оформить договор купли продажи без свидетельства о государственной регистрации права на собственность? И могу ли я это сделать без нотариуса? Спасибо!

Хочу продать гараж. Свидетельства о регистрации прав собственности нет. Старый председатель ГСК общим списком в 1996 г отдавал гаражи и они каким-то образом зарегистрировались в росреестре и налог на имущество я плачу регулярно ежегодно.

Как составить договор купли-продажи гаража в ГСК, если нет документов о собственности?

Как теперь избавиться от налога после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно собрать для продажи гаража? На руках договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права и технический паспорт на гараж на имя предыдущего владельца гаража.

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Исходные данные: Квартиру, которую собираеюсь продать была куплена в 2008 году. Договор купли-продажи был заключен 11 марта 2008 г. Свидетельство о государственной регистрации права на мое имя я получила 11 апреля 2008 года, При продаже этой квартиры в 2011 году могу ли я ее выставить на продажу и продать в марте, т.е. заключить договор продажи (например, с 11 по 15 марта), а сама регистрация этого договора и выдача Свидетельства новому хозяину будет осуществлена в течение месяца, т.е. как раз к 11 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение