Отказ контролера московского метро от учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность по масочному режиму

• г. Москва

В постановлении, выписанном контролером московского метрополитена, за якобы нарушение масочного режима по ч. 4 ст. 3.18.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 №45, имеется графа "обстоятельства, смягчающие административную ответственность". Какие именно обстоятельства в данном случае могут быть приняты к сведению, каким образом подтверждены, какую пользу это может принести эта информация штрафуемому? Контролёр отказался выслушивать какие-либо аргументы и заполнять это поле.

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельства указаны в ст 4.2 коап рф.