Является ли нарушение пунктов устава РАЙПО (потребительское общество) основанием для признания сделки недействительной?

• г. Брянск

Является ли нарушение пунктов устава РАЙПО (потребительское общество) основанием для признания сделки недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое нарушение и каких пунктов.

Может да - может нет.

Нет, само по себе это не основание..

Основание, например, превышение полномочий, не получение согласований нужных для сделки..