Способно ли признание иска служить основанием решения суда об удовлетворении иска о признании сделки недействительной?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

да, возможно, так как иск в судебном заседании был признан

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении гражданского дела в суде, суд дает оценку всем предъявленным доказательствам, также доказательством может служить решение суда вступившее в законную силу по другому спору, если этот спор влияет на правоотношения по сути.

Суд может принять это к сведению при вынесении решения по делу.

Было бы лучше, если бы Вы осветили свой вопрос подробнее на консультации.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что за иск, какие основания, кто стороны сделки, есть или нет третьи лица и так далее. Признание иска может затронуть права 3-х лиц.

Спросить
Пожаловаться

При предъявлении иска о признании ничтожной сделки возможен негационный иск без требования о применений последствий признания такой сделки недействительной. Возможен ли негационный иск о признании недействительной оспоримой сделки?

Обнаружилось наследство - после решения суда о признаний купли продажи собственности недействительной между наследодателем и покупателем на руках решение о признании сделки недействительной.

Чтобы получить часть наследства куда обращаться? В суд или к нотариусу?

Сестра подарила (продала) свою долю дагестанке. Та подала в мировой суд на определение порядка пользования квартирой. Уже были два заседания. Я подала встречный иск о признании сделки не действительной. Судья отказала в иске. Если судья определит порядок пользования, будет ли это являться признанием её собственницей. Исключит ли это решение подачи моего иска о признание сделки дарения недействительной в районный суд.

Я подаю иск о признании сделки по отчуждению автомобиля приобретенного в период брака недействительной., и признания последствий недействительной сделки.

Какую нужно платить госпошлину?

Были поданы 2 иска.

1-Иск о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности ничтожной сделки (по нему отказ)

2-иск о признании имущества совместной собственностью, разделе совместно нажитого имущества, признании права собственности в 1/2 доли земельного участка, признание сделки недействительной в 1/2 части, истребовании 1/2 доли имущества от приобретателя..

Ответчик и соответчик те же. Вопрос: Являются ли иски тождественными?

Истец подал иск о признании сделки недействительной (договор дарения) после отказался от иска теперь подал второй иск о признании сделки притворной (договор ренты) может ли суд удовлетворить иск и по каким основаниям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ответчиком по признанию сделки на продажу автомобиля недействительной, предыдущий владелец на момент сделки находился в бракоразводном процессе, бывшая супруга подала иск на признание сделки недействительной, я как покупатель не знала о предстоящем разводе. Автомобиль перепродан третьему лицу. Может ли суд признать сделку недействительной? И как этого избежать?

Как мне поступить (ответчик) если истец второй раз подает иск от первого он отказался и есть определение суда первый иск об признании сделки недействительной а второй иск признание сделки притворной (рента)

Объясните, пожалуйста, следующие слова, записаны в решении суда: В ходе судебного разбирательства по иску ООО Т о признании сделки недействительной N городским судом было установлено, что сделка является незаключенной. Однако, в признании данной сделки недействительной было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение