Способно ли признание иска служить основанием решения суда об удовлетворении иска о признании сделки недействительной?

• г. Москва

Способно ли признание иска служить основанием решения суда об удовлетворении иска о признании сделки недействительной?

Ответы на вопрос (3):

да, возможно, так как иск в судебном заседании был признан

При рассмотрении гражданского дела в суде, суд дает оценку всем предъявленным доказательствам, также доказательством может служить решение суда вступившее в законную силу по другому спору, если этот спор влияет на правоотношения по сути.

Суд может принять это к сведению при вынесении решения по делу.

Было бы лучше, если бы Вы осветили свой вопрос подробнее на консультации.

Смотря что за иск, какие основания, кто стороны сделки, есть или нет третьи лица и так далее. Признание иска может затронуть права 3-х лиц.