Как подарить долю жилого дома свекрови - документальное оформление и необходимость брачного договора

• г. Барнаул

Как поступить?

Состав семьи 4 человека (муж, жена, двое детей).

Имеем собственность жилой дом площадью 106,3 кв. м. (полностью на муже, был построен в браке) и еще один жилой дом площадью 64,8 кв.м. (по 1/2 на детях, куплен на материнский капитал).

На пособие с 3 до 7 лет не проходим по превышению.

Можем ли в доме площадью 106,3 кв. выделить долю 1/4 и подарить свекрови. Как это документально оформить? Необходимо ли сначало составлять брачный договор у нотариуса о выделениях долей (очень он уж дорого стоит)..

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас мозги есть? Вы ради пособия готовы свою недвижимость на его маму записать. А завтра они вас с мамой выгонят из дома вместе с детьми, вы куда пойдёте? вы в любом случае не пройдёте по пособиям, а при умышленном ухудшении жилищных условий (дарение маме), вообще в течении 5 лет ничего не оформите.