Сколько может забрать пристов с зарплаты если у меня двое детей.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Могут удерживать до 50 процентов дохода.

50%, но вы можете написать приставу на уменьшение % удержания.

До 50 %, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Ваша жена подаёт заявление на вынесение судебного приказа мировому судье, вынесут в течении 5 дней, и взыскивает алименты в размере 1/3 доли от доходов. Жена подаёт заявление и сам судебный приказ, банковские реквизиты работодателю для удержания алиментов или через пристава. Согласно ст. 111 ФЗ алименты удержат в первую очередь, долги в 4-ю, т.е. в семье у вас останется: 33 % + 50 % = 83 %, остальное в счёт погашения долга уйдёт.

Если детям меньше 3-х лет, то жена иск в районный суд подаёт на алименты на своё содержание и тогда взыскателю вообще может быть денег не достанется.

С 01.02.22 должникам будут обязаны по их заявлению приставы сохранять прожиточный минимум для трудоспособного населения установленный в России или в регионе проживания должника, где больше. Минимумы уже установлены как в России так и в регионах.

Через суд увеличивается остаток прожиточного минимума при наличии у должника иждивенцев.