Или же распоряжается только тем жилым помещением, что выделил суд в натуре?

• г. Владимир

В приватизированной 3 х комнатной квартире имеют доли 6 сособственников (по 1/6). Один сособственник (имеет 5 летнего ребенка) обращается в суд с исковым заявлением о разделении долей в натуре. Если суд определяет порядок пользования жилыми помещениями, то в дальнейшем при продаже доли сособственник распоряжается 1/6 долей, как было при общей долевой собственности? Или же распоряжается только тем жилым помещением, что выделил суд в натуре? Общая площадь 59,7 кв.м., комнаты: 8.6,12.7 и 18.1 кв.м. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Он может продать только свою 1/6 доли, предложив сначала купить ее другим сособственникам.