Тоесть договор заканчивается, как только они мне что то найдут, я соглашусь на квартиру и заселюсь.

• г. Екатеринбург

Заранее всем ответившим спасибо. Подскажите пожалуйста. С агентством недвижимости заключил договор на то что они будут искать мне съемную хату до моего полного заселения. За это они взяли комиссию в размере 3000 рублей. Тоесть договор заканчивается, как только они мне что то найдут, я соглашусь на квартиру и заселюсь. Но фишка в том, что мне уже не нужно искать съемное жилье. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать 3000 назад? Ведь я не заселился никуда? Если можно, можете ссылки дать на информационные источники, на ссылки к закону.

Ответы на вопрос (2):

Ваша ошибка в том, что договор согласились сделать бессрочным.

Но вы можете написать заявление в агентство о том, что вас не устраивает качество их работы и договора, а именно - срок реализации услуг... Добейтесь изменения, сделайте договор краткосрочным. И если вы не дадите согласия ни на одну квартиру из предложенных - значит, услуга не выполнена и деньги вам должны вернуть.

Договор можно расторгнуть в любое время на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", независимо от того качественные услуги Вам оказывают или нет. За подробной консультацией можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.