Проблемы со снятием с регистрационного учета бывшего мужа при продаже квартиры - как быть?
50₽ VIP

• г. Новосибирск

Хотим продавать квартиру (4 собственника родители и дети, все совершеннолетние). Проблемы со снятием с регистрационного учета бывшего мужа, 12 лет проживающего заграницей. Паспортисты требуют личного присутствия или через суд. Т.е. доверенности на выписку, которые он (муж) может оформить через консула не имеют юридической силы. Можно ли снять с регистрационного учета собственника (1/4 доли) жилья по суду и с какой мотивацией?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, г.Новосибирск !

В данном случае, вы сможете снять с регистрационного учёта бывшего мужа, только в судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд с исковым заявлением

"О признании утратившим права пользования данным жилым помещением" !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

19:36 моск.

Собственника 1=4 доли снять регучета принудительно через суд НЕЛЬЗЯ, даже если он 20 лет в собственности не проживает.