Как понять, является ли звонок о курьерской доставке мошенничеством?

• г. Владивосток

Звонит не известный номер и говорит что на моё имя курьерская доставка и всё оплачено, доставка с Москвы 2 кг, через час перезвонит курьер, как мне быть? Говорить ли свой адрес и как понять что это не мошенники, я нечего не заказывала.

Ответы на вопрос (4):

Вам походу родственники прислали посылку, но они ни чего не сказали, наверно какой ни будь подарок едет, вы просто назовите адрес, позвоните в полицию!

Здравствуйте!

Если никаких денег платить не нужно, то явно не мошенники

Идите-получите.

Такая же ситуация) та же речь)

Чем закончилось? Мне тоже сегодня звонят типа посылка 2 кг