Дело в том, что у меня осужден друг, который на данный момент находится в местах лишения свободы.

• г. Экибастуз

Я только что получила Ваш ответ на мой вопрос, но так как сформулировала не четко и конкретно, то и ответ был соответственный. Дело в том, что у меня осужден друг, который на данный момент находится в местах лишения свободы. Прошло пол срока отсидки и он подал на условно досрочное освобождение. Потерпевшей родственники возместили все моральные и материальные выплаты в полном объеме в частном порядке. И потерпевшая на меня выписала доверенность, теперь я ее законный представитель. Состоялся суд, я присутствовала на нем, осужденному отказали в УДО, ссылаясь на то, что суду не предоставлено надлежащим образом оформленное постановление судебного исполнителя о прекращении исполнительного производства в отношении должника-это фраза из самого Постановления. Я уже второй месяц ищу иск, обращалась с заявлением по месту осуждения, мне дали ответ, что все направлено по месту отсидки, написала туда, ответ-по месту прохождения суда, т.е. с чего и начала, собрала все заявления и отправила в прокуратуру, жду ответа. Скорее всего исполнительный лист утерян, для восстановления потребуется много времени и сил, а моя доверенность действительна только на пол года. Есть расписка от потерпевшей, что мол выплатили и не против УДО, но ее не заверяют нотариально. На днях заканчивается 10 дней апелляционного срока. Что мне нужно подать: заявление? Кассационную жалобу? Какой формы? Не знаю... Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливайте исполнительный лист.

Обращайтесь в суд с повторным ходатайством

не ранее чем через 6 месяцев после вынесения постановления суда об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания (п. 10 ст. 175 УИК РФ).

Если подать ходатайство ранее 6 месяцев, то судья, установив это, вынесет постановление об отказе в принятии ходатайства и вернет его осужденному.