Как наказать человека за постоянные звонки и назойливые высказывания?

• г. Иркутск

Такой интересный вопрос у меня. Можно ли как-то наказать человека за то что постоянно звонит, высказывает свои претензии она работает в магазине постоянно ревнует своего мужа может встретить меня в этом магазине говорить бред какой-то короче мужа своего ревнует. Но так как я к этому отношения не имею мне не приятно постоянно это слушать. Можно ли её как то наказать? Понимаю что смешно но это и в правду надоело.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, если эта дама вас не оскорбляет и никаким иным образом не нарушает закон, - привлечь ее не за что. Словесные претензии, даже не обоснованные, не караются законом.

Ксения, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полиции, в результате чего ей будет вынесено официальное предостережение. Федеральный закон от 23.06.2016 N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации".