И со мной поступили как с самой последней доверчивой лохушкой?

• г. Астрахань

Мы женаты еже 5 лет, и все эти годы живем с родителями мужа. Три года назад, мы купили трехкомнатную квартиру по ипотеке. Так как я находилась в отпуске по уходу за ребенком, свекровь попросила меня оформить доверенность на моего мужа, чтобы он занимался оформлением квартиры. Свекровь-главный бухгалтер, сказала, что доверенность нужна для получения возврата по подоходному налогу. Я доверенность оформила. Муж мне денег не давал, объясняя тем, что мать будет перечислять взносы по кредиту. Сейчас встал вопрос о разводе. Я хочу подать на развод. Выясняется, что собственником квартиры является муж, а оплату кредита производит свекровь от своего имени. То есть не смотря на то,что мои родители дали 300000 р на первоначальный взнос, что в квартиру была вложена совместнокупленная дача (в которую была вложена сумма от продажи моей до брака проданной машины)450000 р. Мои родители вложили деньги в ремонт, покупку сантехники и т д. Поддерживали нас материально, так как муж денег не давал. Я и муж являемся созаемщиками. В новой квартире прописана только я. Теперь муж говорит, что квартира его и,я жить там не буду! Прошу помочь мне, разъяснить как мне поступить в данной ситуации. Оказывается, что все имущество оформлялось на мать, например, машина Хендай Санта-Фе. Неужели я с ребенком после развода останусь на улице? И со мной поступили как с самой последней доверчивой лохушкой?

Ответы на вопрос (1):

Галина, квартира нажита в браке и является совместно нажитым с мужем имуществом и будет делиться в равных долях, независимо кто оформлен собственником квартиры.