Участник НИС не получил накопления после увольнения с военной службы - что делать?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Я являюсь участником НИС уволился с военной службы в мае месяце написал рапорт на получение накопления и досих пор не получил что делать в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском или военную прокуратуру с жалобой.

Обратитесь в военную прокуратуру для проведения проверки деятельности должностных лиц воинской части

Должностное лицо, ответственное за реализацию НИС в воинской части (далее

– ответственное должностное лицо), на основании представленных заявлений (рапортов) формирует сведения по форме согласно приложению № 18 к Порядку. Кроме того, для участников, увольняемых с военной службы, формирует список участников для исключения их из реестра по форме согласно приложению № 7 к Порядку (список для исключения из реестра представляется на подпись начальнику кадрового органа и командиру воинской части в течение 7 дней после издания приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части) и направляет сведения и список для исключения из реестра (для участников, увольняемых с военной службы) в соответствующее региональное управление жилищного обеспечения (РУЖО).

Подробностисм.:www.m.rosvoenipoteka.ru

Ответ отключен модератором

Пишите жалобу в прокуратуру.