Можно ли вызвать врача на дом при подозрении на COVID-19 в другом городе?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос.. если у человека подозрение на ковид, есть ли право вызвать врача на дом по месту жительства? (прописка в другом месте)

Ответы на вопрос (6):

Вызывайте врача на дом из поликлиники по месту жительства (адресу Вашего фактического пребывания). Единственным условием является наличие полиса ОМС.

Вызывайте врача на дом из поликлиники по месту жительства. Единственным условием является наличие полиса ОМС.

Наталья, Доброго вечера! Конечно у Вас есть такое право.

Помощь оказывается в рамках ОМС, а не по прописочному принципу.

С уважением

Человеку не могут отказать в медицинской помощи (из-за прописки), так что вызывайте врача.

Если есть полис ОМС Вам не могу так отказать в медицинской помощи.

Есть, вызывайте на дом по фактическому месту жительства.