Можно ли мужу управлять авто в Италии без нотариальной доверенности, если машина зарегистрирована на жену?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в Италии (туристы из России), приехали на машине. Машина оформлена на меня, муж вписан в страховку, Зеленую карту.

Может ли муж без меня управлять авто? Нотариальной доверенности нет.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете, если Вас остановят сотрудники гибдд за рулем, то грозит штраф и эвакуация авто на штраф стоянку.

Прочитайте таможенную декларацию выданную мужу при пересечении границы, там должна быть указана статья, согласно которой нельзя мужу передавать тс иному лицу.