Как правильно направить ходатайства в возражении на гражданское дело?

• г. Пермь

Готовлю возражение на иск по гражданскому делу, с ходатайствами. Нужно ли направить их вместе в возражением исцу, или достаточно ему возражения? В суд направлю все.

Ответы на вопрос (5):

Отзыв и все приложения к нему направляете в суд и для суда и для другой стороне.