Как поступить, если подруга предлагает заложить машину на 100 тысяч, но планирует ее поменять?

• г. Новокузнецк

Подруга просит занять 100 тысяч, взамен она предлагает написать расписку под залог машины с двумя свидетелями, но машину она планирует поменять, как быть? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

В случае возникновения залога она не сможет продать машину без нарушения закона. Рекомендуется обратиться в организацию, оказывающую юридические услуги для составления договора займа с залогом.