Мой муж работает в полиции 15 лет, 5 лет назад нам дали квартиру

• г. Волосово

Мой муж работает в полиции 15 лет, 5 лет назад нам дали квартиру, но она служебная что нужно сделать чтоб квартиру перевести в муниципальную, глава администрации не против, но она не знает что нужно для этого делать.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Что это за глава Администрации, который не знает как "расслужебить" эту квартиру служебную ?

В данном случае Ваш муж имеет право написать заявление на имя собственника этой служебной квартиры о дачи ему письменного согласия на приватизацию этой квартиры. При наличии такого письменного согласия собственника этой квартиры на приватизацию, Вы сможете ее приватизировать пока еще бесплатно.

Приватизация квартир, в которых граждане проживают по договорам социального найма, бесплатно проводится согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" до 1 марта 2013 года.

Таким образом эта квартира может быть приватизированна Вами бесплатно в собственность вашу. В этом случае её незачем "переводить" в муниципальную.

Удачи Вам.