Младший инженер подвергается интригам и сплетням со стороны коллег - как это повлияет на его работу и карьеру?

• г. Воронеж

Я занимаю должность младшего инженера. Летом начались интриги и козни за моей спиной, коллеги пустили сплетни, что я плохо работаю, не хочу развиваться, но на самом деле это не так, и выглядит это как выживание меня с места работы. Пока я находилась на больничном, мой руководитель группы, обратился к нашему директору с просьбой меня убрать, т.к я не рабочая единица, но меня оставили. Со мной лично это не обсуждалось, хотя мне кажется, что изначально это нужно было проговаривать со мной и говорить мне о моих недостатках, а не за моей спиной идти и жаловаться высшему руководству. Я иногда опаздывала минут на 5-10, за это мне ничего никогда не говорили, у нас все так приходят и я даже не воспринимала это как нарушение. Также у нас часто практикуется, заставить сотрудника написать заявление по собственному желанию, и я все чаще жду этого в свой адрес. А могу ли я им возразить? А могут ли меня уволить по статье? На сколько это сложный процесс? Мои опоздания могут сыграть против меня? И хватит ли их сплетен о том, что я плохо работаю, для увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте для начала не нарушать график рабочего дня, перечитать свою должностную инструкцию.

И их соблюдать.