Оплата часов после несчастного случая - что нужно знать работнику?

• г. Краснодар

В середине трудовой смены произошёл несчастный случай, но оформлен как бытовой, оплачиваются ли часы которые отработал работник перед трвмой? Мне просто поставили неявку и день полностью поставили как больничный.

Ответы на вопрос (2):

Да, оплачиваются - как и вся работа. После наступления временной нетрудоспособности - уже выплачивается пособие.

Добрый день!

Вы зря "спускаете всё на тормозах": согласились на оформление несчастного случая, как бытового.

Немедленно обращайтесь в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда, чтобы провели расследование несчастного случая.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.