Возможно ли оформить временную регистрацию в долевой квартире без согласия другого собственника?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в долевой собственности. Имеется письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением, согласно которому в моём пользовании находится одна из комнат. Могу ли я оформить временную регистрацию третьему лицу (в пределах своей доли) без согласия другого собственника?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, вселение (и регистрация) в жилое помещение возможно при наличии согласия всех собственников, несмотря на определенный порядок пользования.

Для этого требуется заявление всех собственников или нотариальная доверенность от них на прописку иного лица.

Нужно согласие всех собственников, но на практике при временной регистрации, такого согласия не спрашивают.