Как развестись с гражданином Германии без его присутствия, брак заключён в России.

• г. Казань

Как развестись с гражданином Германии без его присутствия, брак заключён в Росии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна.

Не так-то просто это сделать. Даже описывать долго.

Советую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию.

Здравствуйте!

Без его присутствии и согласия в ЗАГСе вас не разведут. Если он не согласен, уклоняется или имеются общие несовершеннолетние дети, то только через суд (ст. 21 Семейного кодекса РФ). Всего доброго.

Вообще то надо его согласие,на рассмотрение данного дела в его отсуствии,но это надо нотариально заверенное его согласие+апостиль и куча других документов.

Чтобы не описывать это слишком долго, почитайте материалы сайта http://russian-divorce.ru . Это специализированный сайт по международным разводам. Обращайтесь за помощью по email, если нужно.