Так получилось, что я два раза приватизировала на себя квартиру.

• г. Зарайск

Так получилось, что я два раза приватизировала на себя квартиру. Первый раз свою квартиру, которая мне была предоставлена по договору соц. найма, естественно будучи совершеннолетней. Затем её продала и прописалась к маме. Через определённое время я приватизировала на себя и мамину квартиру, а мама отказалась от приватизации. Сейчас, узнав о том, что мне не положено было второй раз участвовать в приватизации, хочу обратиться в муниципалитет, чтобы они признали договор недействительным. После того, как его признают таким.

Ответы на вопрос (3):

Лина, непонятно, зачем Вам это?

Уважаемая Лина, г.Зарайск !

Заинтересованные лица конечно вправе оспорить вашу Приватизацию данной квартиры !!!

Но необходимо ли вам выходить с инициативой по данному вопросу в Администрацию МО это вопрос ???

Может быть стоит оформить Договор дарения данной квартиры на вашу маму, в противном случае вы с мамой можете "потерять" данную квартиру !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

22:09 моск.

Если Вы отказались от участия в приватизации в пользу какого-либо лица, то за Вами сохраняется:

1. право на бесплатное приобретение в собственность, в порядке приватизации, другого впоследствии полученного жилого помещения.

2. право проживания в данном помещении - собственник не сможет Вас выселить из квартиры через суд.

Решение Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4

"Об утверждении примерного положения о бесплатной приватизации Жилищного Фонда в РФ" и ст. 31 п. 4 ЖК РФ