Как правильно оформить строительство блокированных домов на участке ЛПХ в населенных пунктах - решение проблемы и альтернативные варианты

• г. Ярославль

На участке ЛПХ населенных пунктов на 12 сотках хотим построить 5 блокированных дома, возникнет проблема в оформлении. Приезжали дяди и махали корочками. Чтобы не строили многоквартирный дом. Как это можно по другому оформить. В интернете попалась фраза-не имеет общую стену. Значит ли это, что если мы построим двойную стену, то и дом можно будет оформить по другому.

Ответы на вопрос (1):

Практически да, если собственник будет один. По другому, множество вариантов, но достаточно скользких и чреватых.