Проблемы с iPad - Официальный Сервисный центр отказывает в ремонте - что делать?

• г. Хабаровск

В 2018 году купил планшет iPad 6 за 42 000 рублей, в 2021 IPad при работе с ним перешёл в Сервисный режим и перестал включатся. Обратился в Официальный Сервисный центр, после диагностики дали заключение: программный сбой исправить не можем, ремонт мы не производим можем обменять на такой же с доплатой 24 000 рублей. Я хочу отремонтировать, мне отказывают. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Константин. Обратитесь письменно и дождитесь официального ответа. Официальный сервисный центр - на то и официальный, чтобы эту проблему решить. Далее - по ситуации. Сообщайте - напишу, что делать.

Добрый день!

Гарантийный срок истек?

Заключение необходимо получить в письменном виде, а также письменный отказ в ремонте.

Что конкретно написано в заключении-не подлежит ремонту или они не могут отремонтировать?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Необходимо составить и направить в письменной форме:

1. претензию продавцу;

2. жалобу в роспотребнадзор.

Если Вам необходима помощь в составлении документов - обращайтесь.