Могу ли я получить деньги за свою, как я понимаю, 1/4, и с кого требовать если не успею.

• г. Москва

В период брака жена обменяла свою до брака приватизированную квартиру на 1/2 квартиры, вторая 1/2 ее матери. Мы в разводе 7 лет. сейчас они ее продают. Могу ли я получить деньги за свою, как я понимаю, 1/4, и с кого требовать если не успею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Очень сомневаюсь, что Вы имеете право получить деньги за свою 1/4. А если Вы не зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, так и того сомнительнее. Дело в том, что срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества составляет 3 года со дня расторжения брака. Есть исключения, но пока из Вашего вопроса их не наблюдается. Позвоните мне, чтобы выяснить - есть ли у Вас вообще шансы.