Нужно ли указывать инициалы мужа при передаче задатка за квартиру, приобретенную женой в браке?

• г. Владимир

Нужно ли в договоре о передаче задатка за квартиру указывать инициала мужа, если собственником имущества является только жена, а квартира была приобретена в браке?

Ответы на вопрос (3):

Нет, необязательно всё равно это общее имущество, указывать жто специально не требуется.

Елена, добрый день!

Ни в договоре о задатке, не в основном договоре купле-продаже указывать на супруга не обязательно. При сдаче документов в МФЦ достаточно приложить нотариально заверенное согласие супруга.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации должна быть в договоре указана супруга.