Нужно ли указывать инициалы мужа при передаче задатка за квартиру, приобретенную женой в браке?

• г. Владимир

Нужно ли в договоре о передаче задатка за квартиру указывать инициала мужа, если собственником имущества является только жена, а квартира была приобретена в браке?

Ответы на вопрос (3):

Нет, необязательно всё равно это общее имущество, указывать жто специально не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Ни в договоре о задатке, не в основном договоре купле-продаже указывать на супруга не обязательно. При сдаче документов в МФЦ достаточно приложить нотариально заверенное согласие супруга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации должна быть в договоре указана супруга.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли жена при разводе право на раздел имущества, если квартира была приобретена в браке, но большая часть денежных средств принадлежала мужу (он продал свою квартиру), остальная часть денег была взята в кредит в банке на мужа. Муж является собственником квартиры.

Скажите пожалуйста как муж может переоформить квартиру на жену если собственником квартиры является муж жена в ней прописана квартира преобретена в браке.

Такая пробема. В квартире приватизация была оформлена только на жену-она является собственником. Но прописан в квартире и муж.

Может ли жена выписать мужа при разделе имущества?

Брачного договора нет. Квартира была куплена в процессе брака. Является ли квартира при этом совместно нажитым имуществом?

И если менять квартиру с доплатой, то тогда будет ли жена собственником и может ли не прописать мужа? И будет ли такая квартира являться совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо за ответ!

Если квартира приобретена в браке, оформлена только на жену, при ее продаже нужно ли в договоре купли-продажи указывать помимо жены, еще и мужа, как продавца этой квартиры?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

В квартире проживает 3 человека: жена, сын (жены) совершенно-летний и муж. Данное имущество было приобретено в совместном браке. Муж является собственником жилья. При разводе, половина квартиры принадлежит жене или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж перед разводом и разделом имущества тайно от жены оформить дарственную на мать, если является собственником этой квартиры? Квартира приобретена в браке, жена прописана.

А если украдены документы у бывшего мужа с квартиры в которой проживает муж, но собственником является бывшая жена (в данный момент идет раздел имущества в суде) с взломом замка и кражей совместного имущества. Часть вещей найдено на квартире у жены. В милиции говорят раз имущество было приобретено в браке - значит не кража. Но ведь она до последнего отрицала сам факт проникновения в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение