На что в таком случае сможет ссылаться страховая компания и могут ли написать что здесь мошеничество?

• г. Ростов-на-Дону

Месяц назад попал в дтп. Виноват я. Повреждения на сумму около 250 тыс. руб.. Дело в том, что дтп произошло в день оплаты полюса каско. Т.Е. ДТП случилось в 10 утра, а оплата (оплачивал безналом) поступила на счет СК в 10.40 утра. Подал все документы в страховую и получил отказ в тот же день, мне сказали, что оплата полюса прошла позже страхового случая. НО дело в том, что полюс то мне выдали сраз уже, и в нем было написано время выдачи 00.00 такого то числа., т.е. он выдан раннее. Соответственно ни фотографирование машины представитель страховой не делал при выдаче, и там написано что повреждений НЕТ. Скажите имеют ли право они отказывать? И второй вопрос, может мне стоит тупо подьехать к столбу и вызвать гибдд, сказав что вот сегодня вьехал в столб случайно, перепутал педали. В страховой в таком случае сразу же поймут что все специально подстроено, но у меня на руках будут официальные документы от гибдд. На что в таком случае сможет ссылаться страховая компания и могут ли написать что здесь мошеничество? У меня то будут новые настоящие документы от гибдд, и я могу сказать, что то, старое повреждение я устранил сам в гараже у друга. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае отказ не правомерен: Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.

Готов помочь взыскать ущерб со страховой-обращайтесь.egorov_us@mail.ru