Нужно ли устанавливать тахограф на микроавтобус Газель, если не занимаешься пассажирскими перевозками?

• г. Брянск

Купил микроавтобус Газель в 2004 году, 15 мест, работал на городском маршруте. На данный момент 5 лет уже пассажирскими перевозками не занимаюсь - на пенсии. Предпринимателем не являюсь. Автомобиль использую редко в своих целях (рынок, магазин, дача). Должен ли я устанавливать тахограф? (ГАИ оштрафовало за его отсутствие)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оспорить данный протокол и доказать в суде что вы не занимаетесь коммерческими перевозками.