Как сделать доверенность на тётю после смерти матери ребёнка - через опеку или нотариуса?

• г. Чебоксары

Такой вопрос если умерла мать у ребёнка и остался отец и хочет сделать доверенность на тётю к кому обращаться? В опеку или через нотариуса можно?

Ответы на вопрос (3):

Все решения по детям, принимает орган опеки и попечительства.

Воспитание ребенка нельзя никому передоверить. Любая доверенность не будет иметь силы. Через нотариуса можно оформить доверенность на представление интересов ребенка в образовательные и медицинские учреждения.

Тёте через органы опеки надо оформить временное опекунство, доверенность здесь не работает.