Что входит в 1/2 квартиры при наследовании и какие права обладает наследник - комнаты или площадь?

• г. Петрозаводск

При делении квартиры на наследство что входит? Т.е сестре моего отца осталась 1/2 квартиры, что именно подразумевается под 1/2? все комнаты (в том числе лоджия) или площадь квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Поднимайте правоустанавливающие документы на квартиру, там всё написано, что включено в площадь квартиры. Мы их не читали.

Общая площадь вся. оля и есть доля. Не комната, не лоджия. А всего.

Здравствуйте,

1\2 - это не метры, не комнаты, не лоджии и даже не туалет, это доля в праве собственности на квартиру. У нее половина доли в праве на квартиру.