Как возместить убытки после покупки цветов без кассового чека - возможность взыскания материального ущерба через суд

• г. Астрахань

Приобрел товар (цветы) на подотчетные деньги. В момент продажи не выдали кассовый чек, только чек платежного терминала. ИП выдавать чек всячески отказывается ссылаясь на ремонт ККТ и его перерегистрацию. Моя бухгалтерия не принимает авансовый отчет и требует вернуть подотчетную сумму. Могу ли я с ИП через суд взыскать материальный ущерб в размере оплаченной суммы, т.к. возвращать подотчетные деньги буду из собственных средств?

Ответы на вопрос (2):

Тут вы во-первых не докажете факт покупки, и что взыскивать не понятно.

Вы купили, он продал.

Попросите чтобы выдал вам товарный чек и все проблемы.