Правомерно ли не допускать студента к практике, если нет прививки от космонавтика?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

В период пандемии все сферы общества подверглись изменениям. Дело в том, что соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических условий накладывает дополнительные требования, выполнить которые иногда затруднительно, а иногда — просто невозможно. С этим столкнулась, в частности, сфера образования.

Главная Спецпроект "Право" 👮‍♂️ Студентов без прививки нельзя ограничивать в праве на обучение — защита учащихся со стороны закона Время на чтение: 3 минуты Добавить в закладки В период пандемии все сферы общества подверглись изменениям. Дело в том, что соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических условий накладывает дополнительные требования, выполнить которые иногда затруднительно, а иногда — просто невозможно. С этим столкнулась, в частности, сфера образования. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8 (800) 350-29-87. Это быстро и бесплатно! Гарантия прав на образование в период пандемии при отсутствии вакцинации Согласно статьи 43 Конституции России и статьи 5 Федерального закона об образования №273-ФЗ от 29.12.2012 г. в России каждому гарантируется право на образование. При этом обязательным считается основное общее образование (9 классов), а остальные уровни образования можно получить на добровольной основе. Более того, статья 28 Закона об образовании устанавливает для образовательных учреждений следующие обязанности: обеспечение качественной подготовки обучающихся с учетом их особенностей (пункт 1 части 6 статьи 28); обеспечение безопасных условий при обучении (пункт 2 части 6 статьи 28); соблюдение прав и свобод обучающихся (пункт 3 части 6 статьи 28). Все эти три условия должны соблюдаться в комплексе. То есть не должны допускаться ситуации, при которых образовательное учреждение для обеспечения безопасных условий нарушает права и свободы обучающихся или снижает качество подготовки.