Какое количество квадратных метров выделяется на каждого ребенка по мат. капиталу в квартире площадью 60,3 кВ м, при 3 детях и стоимости в 4,9 млн рублей, с учетом суммы материнского
• г. Ханты-Мансийск
Сколько квадратных метров я должна выделить ребёнку по мат. капиталу
3 детей, квртира 60,3 кВ метра
Цена квартиры 4 900 000
Мат. кат 462 519
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
г. Великий Новгород
При использовании средств материнского капитала для погашения ипотеки, доля в квартире выделяется всем членам семьи: детям и родителям.
То есть если у вас семья из: матери, отца и троих детей, то материнский капитал условно делится на 5 частей. Одна часть равно 92500. то есть каждому вы должны выделить долю, стоимость которой не меньше 92500 руб. В вашем случае это 1/50 - минимум, который вы можете выделить каждому. Пожелаете больше - Ваше право, можно и больше. Меньше нельзя.