Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у отца и почему нельзя продать квартиру дедушки внукам?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста: можно ли купить у отца квартиру с использованием мат. капитала? У меня семья с 4 чел. Нам почему то сказали, что нельзя дедушке продавать квартиру внукам.

Ответы на вопрос (9):

Интересно, кто Вам сказал такую ерунду?

Здравствуйте.

Можно. Ничего противозаконно в этом нет.

Это неправда. Нет в законодательстве такого запрета.

Здравствуйте.

Возмездные сделки с несовершеннолетними между близкими родственниками запрещены.