Право на доступ к жилью - что делать, если один из собственников сдал квартиру, не предупредив другого?

• г. Санкт-Петербург

Если в квартире 2 собственника и один из них в тайне сдал квартиру, от второго.. То имеют ли право жильцы не пуститьб в квартиру второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это жильцы не имеют право там находиться без согласия второго собственника. Вы можете приходить в квартиру, которая является вашей собственностью, когда угодно и находится там сколько угодно. Если вам чинят препятствия, вызывайте полицию.

С уважением.

Нет, не могут не впустить др. собственника в квартиру.

- см. ст. 246-247 ГК РФ.