Работодатель отказался предоставить лёгкие условия труда беременной медсестре на 0,5 ставки - история притеснений на работе.

• г. Ставрополь

Я работаю мед сестрой на 0,5 ставки, в мед учреждении. Работаю уже 3 месяца, никаких претензий о том что я недорабатываю свои часы на работе не было. Я узнала что беременна и сказала работодателю, и сразу получила ответ: извините но я вам не могу предоставить лёгкие условия труда, почему вы не предупредили заранее что вы планируете Беременность, и так далее (много «приятных слов и манипуляций» ) далее, начинаются придирки, я не выполняю количество часов которые есть у меня в договоре, далее я говорю хорошо если я не отрабатываю дайте мне работу ещё предоставьте я буду работать, они говорят тебя никто не возьмёт в твоём положении. И говорят если не отрабатываю часы чтоб переводилась на Ставку ниже сама заявление написала ( ( ( ( ( ( (как так можно, я еще и студент учусь очно мне негде работать, я мед работник только туда и берут. Увольняться мне или что?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам увольняться, если вам в декрет скоро? Не надо их бояться, не надо ничего подписывать и добровольно переводиться. Если есть к вам и вашей работе замечания пусть делают их в письменной форме, это позволит вам обратиться в прокуратуру, в трудовую инспекцию, в суд. Одним словом, у вас есть договор, изучите его и соблюдайте. Все что там не прописано испольнять вы не обязаны. Переводиться на ставку ниже не вздумайте. Вы какие тогда декретные грошовые получать будете?