Как выписать бывшего хозяина квартиры, которого невозможно найти?

• г. Тамбов

Год назад купила квартиру, хозяин выписался из неё (через госуслуги) и прописался в другом регионе (было даже фото паспорта с пропиской). Однако в ЖЭКе он до сих пор числится как зарегистрированный. И они его не выписывают, т.к.у них нет информации о выписке. Говорят, что он сам должен сходить в ФМС и подать заявление. Но проблема в том, что я не могу с ним связаться (утерян его номер телефона). Как его выписать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд на прежнего собственника. Сняться с регистрационного учета его обязанность.

Обращайтесь в росреестр.