Требуют справку о пенсии - как сохранить конфиденциальность в Германии без нарушения требований?

• г. Лос-Анджелес

Я живу в Германии не работаю. О формняю социал. Немецки власти требуют справку и моей пенсии в России. Должна ли я ее предоставлять если я не хочу что бы они знали о моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

На сколько мне известно, в данном случае, Вы не обязаны это делать. Вы будете обязаны предоставить документы из России, если речь идет о поступлении на госслужбу.