Соседи перенесли кухню на место комнаты и мешают спокойному сну - можно ли вернуть первоначальную планировку?

• г. Москва

В соседней квартире была сделана и оформлена перепланировка: перенесена кухня на место комнаты.

В результате получилось, что их кухня располагается за стеной нашей спальни и над спальней соседей снизу.

Квартиру продали. Новые соседи ведут ночной образ жизни, которая проходит в основном на этой самой кухне.

Спать под шум льющейся воды, работающие по ночам стиральную и посудомоечную машину не возможно.

Можно ли заставить жильцов вернуть в квартире первоначальную планировку, которую из-за переноса «мокрой» зоны и не должны были разрешать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по тексту - и оформлено по закону, и собственники поменялись. Максимум, на что можно рассчитывать - обязать нынешних собственников совершить некие действия, по устранению нарушений Ваших интересов, да и то очень затруднительно.

Да, такое возможно, но по суду. Исковое заявление об устранении препятствий в пользовании квартирой, путем восстановления положения существовавшего до перепланировки. То есть привести квартиру в прежнее состояние.