Спустя 16 лет. Банк Русский стандарт долг взыскал в сумме 15804,76. Хочу составить возражение на отмену судебного приказа..

• г. Иркутск

Спустя 16 лет. Банк Русский стандарт долг взыскал в сумме 15804,76. Хочу составить возражение на отмену судебного приказа..

Ответы на вопрос (3):

Лариса, вы вправе направить в суд возражение для отмены судебного приказа. Статья 129. Отмена судебного приказа. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте Лариса, безусловно составляйте.

Да, Вы вправе это сделать.