Действительна ли дарственная, сделанная перед смертью, если сын может запретить?

• г. Ташкент

Можно ли после заключения дарственной которая была сделана перед самой смерти дарителя поставить запрет со стороны сына, который остался без наследства.

Ответы на вопрос (2):

В случае оспаривания договора дарения, можете наложить обеспечительные меры.

Договор дарения могут оспорить как сами стороны дарения (даритель или одаряемый), так и другие заинтересованные лица. Например, близкие родственники дарителя, поскольку затрагиваются их наследственные и иные имущественные права. Это могут быть дети, родители, бабушки и дедушки дарителя. Также заинтересованным могут быть иные родственники (тети, дяди и др.).

Здравствуйте,

Не совсем понятно, что значит поставить запрет со стороны сына.

Вообще, по общему правилу, при наличии оснований можно в судебном порядке договор дарения признавать недействительным.