Как получить возврат денежных средств за неправильно оформленные документы после отказа компании?

• г. Иркутск

Мне Компания отказала в возврате денежных средств за услугу. "подготовка документов" Ссылаются на закон 32 о защите прав потребителей. О том что я могу отказаться но при условии оплаты фактически понесенных им расходов. Документы, которые сделала компания: Договор, заявление, Акт-приема передачи. Но данные документы у меня не принимает МФЦ и Росреестр. Т.к они оформленны на основании ГК, а принимают документы на основании Федерального закона. Т.е. должны быть совсем другие документы, которые должны принять МФЦ. компания считает, что свою услугу выполнили и деньги не возвращают. Поясните Статья 32 закона о защите прав потребителей защищает мои права в чем? Если документы оформленны не правильно и их не принимают МФЦ и Росреестр. На что можно ссылаться? Чтобы мне вернули денежные ср-ва. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, некачественная услуга. ВАМ НУЖНО грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата денежных средств. Договор и факт оплаты на руках?

Ст 32 закона РФ о защите прав потребителей применяется в случае, если документы вами не были приняты.

Здравствуйте.

В этом случае можно ссылаться на ст.29 Закона о защите прав потребителей со ссылкой на некачественное оказание услуг, тогда можно требовать возврат денег полностью.

С уважением.

Если в предмете договора указано, что компания обязана составить документы и нет указания на то, для каких целей и по каким формам должны быть эти документы, то фактически услуги данной компанией оказаны.