Получение штрафа за полог на посту - нужно пологовать половину кузова щебенки при перевозке на тонаре.

• г. Волгоград

Работаю на тонаре, возим Щебень без перегруза 23-25 тонн (половина кузова), остоновили на посту, выписали штраф за полог. Вопрос: нужно пологовать половина кузова щебёнки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1.Для начала, необходимо изучать протокол и постановление об административном правонарушении по статье 12.21.1 КоАП РФ "Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства". Если я правильно понимаю речь именно о данной статье КоАП РФ?

2.Постановление об административном правонарушении можно обжаловать в суд (статья 30.1 КоАП РФ).

Обращайтесь в отдел ГИБДД.